Nuevo Audio original Acción
El emperador de Roma
Todos creen que Marco es un holgazán borracho que dejó la escuela a los diez años. Pero tiene un secreto: en realidad es el Gladius Oscuro, el legendario guerrero que ocultó sus habilidades para investigar la muerte de su madre.
Audio: · Subtítulos: English, Italiano, Português, Türkçe
Episodios de El emperador de Roma
Temporada 1 · 52 episodios
- 104:49
- 202:16
- 300:52
- 402:20
- 503:00
- 600:54
- 701:27
- 802:58
- 901:32
- 1002:59
- 1102:20
- 1202:11
- 1302:39
- 1402:20
- 1502:04
- 1601:07
- 1701:58
- 1801:03
- 1901:11
- 2001:31
- 2101:45
- 2201:18
- 2300:52
- 2401:03
- 2500:46
- 2601:18
- 2701:07
- 2801:46
- 2901:29
- 3000:53
- 3101:06
- 3201:05
- 3301:29
- 3401:23
- 3502:11
- 3601:13
- 3701:58
- 3801:15
- 3901:13
- 4001:25
- 4101:25
- 4201:14
- 4301:11
- 4400:56
- 4501:08
- 4601:19
- 4702:06
- 4801:16
- 4901:41
- 5001:52
- 5101:37
- 5201:38
Detalles de El emperador de Roma
- Tipo
- Drama corto vertical
- Plataforma
ReelShort- Categorías
- Añadido
- Episodios totales
- 52
- Estado
- Finalizado
- Idioma original
- Türkçe
- Audio
- Subtítulos
- English, Italiano, Português, Türkçe
- Fuente
- ReelShort
Sinopsis de El emperador de Roma
Todos creen que Marco es un holgazán borracho que dejó la escuela a los diez años. Pero tiene un secreto: en realidad es el Gladius Oscuro, el legendario guerrero que ocultó sus habilidades para investigar la muerte de su madre. Cuando el viejo César anuncia una batalla en el coliseo, Marco ve su oportunidad. ¿Desatará Marco sus verdaderos poderes y se vengará de su madrastra Flavia?
Preguntas frecuentes
¿Cuántos episodios tiene El emperador de Roma?
El emperador de Roma tiene 52 episodios hasta ahora. La serie ha finalizado, puedes ver todos los episodios.
¿El emperador de Roma está en español?
El emperador de Roma está disponible con Audio original en nuestro sitio.
¿Dónde ver El emperador de Roma?
Puedes ver todos los episodios de El emperador de Roma gratis en Net Drama, en formato vertical para tu móvil.
Dramas similares
Nuevo TR EN FR PT El regreso del verdugo
Nuevo TR FR IT El tirador desaparecido: un dios viviente
NuevoSub TR AR EN ES El ascenso del Rey del Kung Fu
Nuevo TR EN FR PT Sacrificaste a la hija del último dios
Nuevo TR IT PT El padre de mi bebé es el Rey del Abismo
Nuevo TR EN PT El mago estadounidense: el último bis
NuevoSub TR EN ES IT El regreso de Ares
NuevoSub TR DE EN ES El viaje a casa de una chica zombi
Nuevo TR EN FR PT Mi rival de hockey debajo de mí
Nuevo TR FR El Dios de las Mareas
Nuevo TR Votos destrozados
NuevoSub TR EN ES IT Renacida: la diosa de la guerra angelical con rostro de Barbie
Explorar
NuevoSub TR DE ES JA El Hijo Perdido Regresa como el Duque
NuevoSub TR DE ES IT El regreso del Rey del Abismo
NuevoSub TR EN ES VI La única pareja del Alfa
Nuevo TR PT La pareja prohibida del Alfa
Nuevo TR EN IT El secreto de bodas nos destruyó
Nuevo TR Mi bebé por nacer me habló
Nuevo TR DE EN FR Verano con una superestrella
Nuevo TR Mamá de alquiler para los mellizos multimillonarios
NuevoSub TR ES FR PT La última batalla del general
Nuevo TR IT PT El disfraz del Dios del Mar: pescando amor
NuevoSub TR DE ES FR Contrato roto y cuatro cachorros
Nuevo TR EN FR IT
Comentarios
Todavía no hay comentarios. Sea el primero en escribir uno.